фото.Андрей Ильинскийфото.Андрей Ильинский

Глава региона поприветствовал всех гостей из других субъектов ДФО на амурской земле и выразил благодарность за выбор Приамурья в качестве площадки для проведения столь масштабного мероприятия.

– Мы видим в этом высокую оценку значимости Амурской области для развития Дальневосточного региона и страны в целом. Ведь именно в нашей области реализуется целый комплекс крупнейших проектов. Это строительство космодрома Восточный, газоперерабатывающих и нефтехимических производств, объектов гидроэнергетики, создание территорий опережающего развития. Все это призвано кардинально изменить экономическую ситуацию в Приамурье, создать все условия для комфортного проживания. Успешная реализация этих задач возможна только в условиях общественной и экономической безопасности, безусловного правопорядка, эффективного противодействия коррупции, — отметил Александр Козлов.

На заседании Совета рассматриваются вопросы о выполнении в 2015 году поручений президента России и поручений министра внутренних дел, а также о совместных усилиях по профилактике дорожно-транспортного травматизма на автодорогах федерального значения на  Дальнем Востоке. Еще один вопрос касается взаимодействия органов МВД России в ДФО по обеспечению миграционного контроля и действенности мер по недопущению экстремистских проявлений.

Возрастная категория материалов: 18+