Теперь бюджет будет формироваться на один год, а не на трехлетку, как было принято в 2012-м году. Региональный Минфин уже сбалансировал основные показатели следующего года и сейчас приступает к главной работе – распределению финансовых средств. Выступая перед депутатами губернатор области  Александр Козлов призвал все органы власти объединить усилия при формировании бюджета.

— Мы сейчас очень плотно работаем по самому главному финансовому документу области — бюджету. Он формируется с учетом новых требований, нового состояния страны, — отметил глава региона. — Сегодня правительство и все зампреды открыто обсуждают все статьи, финансирование по которым снижается, определяют приоритетные. Исходя из этого я  дал поручение курирующим зампредам отработать вместе с Законодательным собранием полностью защищённые позиции бюджета и те позиции, которые являются условно незащищенными и которые требуют обсуждения и совместных решений. Я обращаюсь к вам: если мы хотим принять работоспособный бюджет, то тогда в этой работе участвуют все. Я просил бы вас поработать вместе.

Мы получили очень много наказов по разным направлениям от амурчан, когда выезжали в районы. Я приглашаю депутатов Заксобрания поучаствовать в этой работе. Это очень важно

Также глава региона обратился к амурским законодателям сформировать предложения по возможной дополнительной финансовой поддержке из федерального центра. В том числе губернатор обратился к депутатам Государственной Думы, которые представляют Амурскую область, с просьбой также принять участие в работе над бюджетом-2016. 

— Нужно, чтобы сенаторы, депутаты, правительство региона работали едино, слажено на благо жителей Амурской области, — аргументировал Александр Козлов. — Для губернатора нет политических партий, для губернатора есть одна партия — жители Амурской области.

Кроме этого, глава Приамурья  отметил, что та работа, которая была проведена правительством региона на территориях, будет продолжена.

— Мы получили очень много наказов по разным направлениям от амурчан, когда выезжали в районы. Я приглашаю депутатов Заксобрания поучаствовать в этой работе. Это очень важно. На местах можно воочию увидеть те проблемы, которые фигурируют в цифрах и на бумаге. Присоединяйтесь, — сказал Александр Александрович. 

Возрастная категория материалов: 18+