Фото: Архив АПФото: Архив АП

За это время от бюджетных учреждений города в абонентский отдел ГСТК на проведение субботников подано 57 заявок, из которых выполнено 3. На полигон твердых бытовых отходов вывезено 3 140 тонн мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Участникам акции выдано 1 920 мешков и 140 метел. Первыми уборку своей территории провели сотрудники детских садов № 2 и 4, а также управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю и Амурской области. Основная часть городских субботников запланирована на вторую половину октября, после того как опадет листва.

Заявки на получение инвентаря и вывоз мусора в абонентском отделе ГСТК принимают только от бюджетных учреждений по телефонам: 42-32-66, 42-52-86, 45-52-72.

Для проведения субботников во дворах многоквартирных домов жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании. Весь мусор принимается на полигоне твердых бытовых отходов бесплатно даже от частных лиц. В период проведения акции «Чистый город» профильные управления городской администрации будут контролировать, как проводится уборка на территории подведомственных учреждений.

Возрастная категория материалов: 18+