Фото: Архив АПФото: Архив АП

Из опубликованного списка 29 горожан задолжали за свои «квадраты» суммы свыше 100 тысяч рублей каждый. Трое неплательщиков обязаны погасить по 200 тысяч рублей, сообщает мэрия Белогорска.

По состоянию на 1 сентября 2015 года сумма долга горожан перед действующими коммунальными предприятиями города превысила более 330 миллионов рублей. Ситуация вызывает беспокойство у администрации города и управляющих компаний города. Муниципалитет задолжал за топливо уже около 110 миллионов рублей, за электроэнергию — более 35,5 миллионов рублей.

— Анализ поступающих платежей за ЖКУ показал, что их собираемость с начала года значительно снизилась. В сложившейся ситуации принято решение об обнародовании списков злостных неплательщиков с указанием адреса: улицы, дома, номера квартиры, и размера задолженности, — содержится в сообщении администрации. — Списки будут публиковаться поэтапно, по средам. Должников можно будет увидеть в газете и в новостной ленте официального сайта белогорск.рф.

В первый черный список попали 402 неплательщика. Их квартиры расположены по улицам Садовая, Малиновского, Кирова, Ленина, Победы, Почтовая, Партизанская, 1-я Вокзальная, пер. Интернациональный, Товарный.