— О том, что наша дочь стала звездой интернета, мы узнали случайно — от знакомых, — рассказал Сергей Нестека. — Поселок у нас маленький, кто-то увидел объявление по телевизору, что разыскивается эта девочка, и сразу к нам. Мы сразу поверили, что снимали именно Юлю. Фотографии для сравнения родственникам показали: все в один голос утверждали, что это наша дочка. Да и выражение — губки бантиком, любимое у нашей малышки. Даже одежда такая у нее есть! 

В сентябре семье позвонили с «Пусть говорят»: мол, приезжайте семьей на съемки. Вопрос об участии в шоу не стоял, тем более дорогу и проживание полностью оплачивал Первый канал. «Я когда Юлю по Москве нес на плечах, она опять такое лицо сделала, как в ролике. Заставить ребенка в таком возрасте невозможно, к тому же у нас девочка с характером. На видео она — 100 процентов!» — не сомневается родитель звезды.

Несовпадение по времени и маршруту с рассказом автора ролика Сергей объясняет просто.

— Это же шоу! Автор мне кажется подсадной уткой. Несоответствия начались с самого начала. Молодой человек утверждал, что снял ролик в январе, а видео было размещено в интернете в ноябре — за два месяца до его поездки. Может, создатели передачи просто не нашли настоящего автора, а может, хотели большую интригу закрутить. Мы потом, когда вернулись домой, опять всей семьей ролик пересматривали: строение ушей сравнивали, походку, прическу. Это наша Юля! Даже одежда такая у нее есть.

Когда вернулись домой, мы опять всей семьей ролик пересматривали: строение ушей сравнивали, походку, прическу. Это наша Юля!»

Выпуск шоу Андрея Малахова, показанный 1 октября, был посвящен самым популярным роликам-приколам интернета. 30-секундное видео под названием «Ни одна девушка просто так не пройдет перед камерой» житель Самары, участник команды КВН «Волжане» Виталий Райку, выложил в сеть в марте. Он снял его в январе в поезде, когда команда возвращалась из Сочи с фестиваля КиВиН. Ежемесячно видео набирает около миллиона просмотров. В кадре — плацкартный вагон, из глубины которого к зрителю приближается девочка. Увидев камеру, малышка надувает губы и под наложенную на видео брутальную музыку в замедленной съемке походкой Терминатора шествует мимо. Героиню этого ролика попытались разыскать организаторы ток-шоу.

Участвовавший в ток-шоу худрук «Ералаша» Борис Грачевский отметил, что именно амурская Юля похожа на девчушку из ролика

Первыми в студию пригласили амурчанок. По словам Евгении Настеки, это видео увидели ее знакомые и опознали в девочке ее дочь Юлю. «Мы посмотрели и сразу поняли, что это она. Мы ехали в плацкарте из больницы из Свободного до Магдагачи. Там буквально четыре часа», — объяснила мама девочки. 

Однако затем появились еще три семьи, которые опознали своих детей в этом видео. Одна из них приехала из Голландии, вторая ехала в поезде из Сочи в 2013 году. А в третьей семье из Ханты-Мансийского округа и вовсе не дочь, а сын. «Мы еще раз объявим поиск героини этого ролика. Но вы, надеюсь, не пожалели, что приехали на шоу — вы стали звездами Первого канала», — обратился к участникам ведущий Андрей Малахов.

«Мы впервые летели на самолете!»

Магдагачинская семья не жалеет об участии в «Пусть говорят». Тем более что в столицу сейчас съездить всей семьей — дело накладное. «Впечатлений, конечно, масса. Впервые летели на самолете, на Красной площади погуляли, экскурсию по Останкино нам провели, — поделился впечатлениями Сергей Нестека. — Поэтому если еще раз позовут на «Пусть говорят» — поедем».

Возрастная категория материалов: 18+