Фото: instagram.com/teampredator/Фото: instagram.com/teampredator/

30 октября в Пекине прошли крупные соревнования по смешанным боевым единоборствам среди профессионалов, в которых, помимо спортсменов из Китая и России, приняли участие единоборцы из США, Австрии, Чехии, Голландии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении и других стран. Единственными представителями от России на турнире стали амурские бойцы Евгений Зливко и Валодя Айвазян.

По итогам турнира Валодя Айвазян стал победителем в весе до 61 килограмма. Благовещенец уверенно лидировал в первом раунде, а во втором отправил китайского соперника в технический нокаут, сообщил АП исполнительный директор амурской Федерации смешанных боевых единоборств (ММА) Алексей Пономаренко. «Валодя нанес сопернику критический удар, сбив его с ног, а затем в партере добил. Судья остановил бой. После нокаута китайский спортсмен не смог продолжить поединок», — сообщил Алексей Пономаренко.

На этом же мероприятии провел бой амурчанин Евгений Зливко. Поединок против китайского спортсмена получился ярким. Однако по итогам трех раундов раздельным решением судей победу одержал спортсмен из Поднебесной.

Возрастная категория материалов: 18+