Фото: Архив АПФото: Архив АП

В дежурную часть ОМВД России по Серышевскому району поступило сообщение от жителя села Паруновка. Мужчина рассказал оперативникам, что на окраине села обнаружен автомобиль такси в поврежденном состоянии. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили тело водителя такси возле одного из домов села с признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что к преступлению причастен житель Белогорска 1986 года рождения. Он был ранее судим за хищение чужого имущества. Оперативники задержали его в одном из домов города.

Предварительно установлено, что подозреваемый со своим родственником, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером 7 ноября на перекрестке улиц Кирова и Чехова в городе Белогорске сели в автомобиль такси, после чего поехали в село Паруновка Серышевского района. Прибыв на место, задержанный нанес водителю один удар ножом в область шеи, затем, оставив тело потерпевшего на улице, пересел в автомобиль, и некоторое время двое мужчин катались по селу и окрестностям. Нетрезвый водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По предварительной информации,  задержанный причастен к совершению еще ряда преступлений, сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Амурской области.

В настоящее время следствием устанавливаются мотивы, а также иные обстоятельства совершения преступления. В отношении задержанного мужчины следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СК РФ по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+