Фото: Пресс-служба УФСКН по Амурской областиФото: Пресс-служба УФСКН по Амурской области

— 90 процентов всех выявленных притонов  опийные, — рассказал начальник 1 отдела оперативной службы Управления ФСКН области Алексей Кротовский. — Работа по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений и правонарушений, связанных с организацией либо содержанием наркопритонов, — одно из приоритетных направлений деятельности нашего ведомства. 

Так, например, недавно оперативники ликвидировали в областном центре опийный наркопритон на улице Нагорной. Его 44-летний безработный наркоман организовал в своем гараже. Сюда приходили горожане в возрасте от 25 до 44 лет. Для них мужчина делал наркотики из засоренных семян мака. Посетители платили ему дозой. Когда притон накрыли, в нем как раз находились три опьяненных наркотиками «постояльцев». В гараже наркополицейские обнаружили газовую плитку, посуду, уксус, соду, растворитель, использованные шприцы и переработанные семена мака. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса РФ. За организацию и содержание наркопритона мужчине грозит 4 года лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Возрастная категория материалов: 18+