Фото: vyatka.salecms.ruФото: vyatka.salecms.ru

Мальчика доставили в детское отделение Белогорской больницы на обследование. Раньше семья на учете не состояла. Теперь она, в числе других неблагополучных семей города, находится на особом контроле специалистов органов системы профилактики Белогорска. Но пока речи о лишении родительских прав не идет — специалисты пытаются наставить родителей на путь истинный и повлиять на них всевозможными способами. Ежедневно в семью приходит работник, который следит за поведением пары, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

— Когда ребенка изымали, родители находились в состоянии алкогольного опьянения, — рассказала руководитель пресс-службы Марина Зингер. — Чтобы избежать угрозы жизни и здоровью ребенка, его определили на лечение в горбольницу. Специалист осуществляет ежедневный контроль этой семьи. Родителей вызовут на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, будет рассматриваться административное дело. Их привлекут к ответственности и накажут за халатность.

Вопрос с этой семьей обсудили на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Всего специалисты рассмотрели пять дел. В том числе, на 100 рублей оштрафовали подростка за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Еще двое родителей получили предупреждение за то, что их дети собирали металлолом вдоль железной дороги. Также вынесли предупреждения несовершеннолетней девушке и родителям за самовольный уход из дома. На 100 рублей оштрафован родитель за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению своих детей. Следующее заседание комиссии состоится 8 декабря.

Возрастная категория материалов: 18+