Фото: Архив АПФото: Архив АП

Генподрядчик строительства, компания «Силовые машины», завершает подготовительные работы к набору вакуума, с последующей постановкой турбоагрегата на холостой ход.  

Тестовый запуск паровой турбины прошел в ходе визита в Благовещенск председателя правления «РусГидро» Николая Шульгинова и гендиректора РАО ЭС Востока Сергея Толстогузова. 

На сегодняшний день на второй очереди Благовещенской ТЭЦ успешно прошли гидравлические испытания парового котла нового энергоблока. На котлоагрегате выполняются теплоизоляционные работы и ведется подготовка к проведению пароводокислородной очистки, намеченной на начало декабря 2015 года. В электрофильтровом отделении завершается монтаж системы газораспределения и сборка газохода. Начался монтаж 7 яруса каркаса вытяжной башни градирни. В чаше градирни ведется монтаж системы водораспределения. Всего в работах занято более 1 100 человек. Пуск первого этапа второй очереди станции намечен на 25 декабря, сообщает департамент общественных коммуникаций РАО ЭС Востока. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ввод второй очереди ТЭЦ в Благовещенске не отразится на тарифах

Вторая очередь Благовещенской ТЭЦ будет запущена в декабре

Возрастная категория материалов: 18+