Фото: Архив АПФото: Архив АП

Благовещенский аэропорт выиграл в Арбитраже Амурской области дело против авиакомпании «Трансаэро». Перевозчик оставался должен предприятию около 7,9 миллиона рублей. Сегодня состоялось заключительное, третье по счету заседание, в результате которого суд принял решение полностью удовлетворить иск аэропорта.

В начале октября в Арбитражный суд поступило исковое заявление от аэропорта Благовещенска. Организация требовала от компании «Трансаэро», находящейся на грани банкротства, погасить долг в размере 15,8 миллиона рублей. Эти деньги перевозчик недоплатил за аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов.

Договор между благовещенским аэропортом и авиаперевозчиком на обслуживание действует с марта 2009 года. Однако с августа по сентябрь 2015 года компания «Трансаэро» не рассчиталась с аэропортом.

В конце октября суд удовлетворил ходатайство аэропорта Благовещенска об уменьшении суммы исковых требований с 15,8 до 7,9 миллиона рублей в связи с тем, что «Трансаэро» частично оплатило образовавшуюся задолженность.

Окончательное разбирательство было назначено на 26 ноября, однако по просьбе «Трансаэро» его перенесли на 30 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+