Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В понедельник по Благовещенску гоняла Toyota Mark II без государственных номеров и переднего бампера. Автомобиль носился по городу, нарушая правила дорожного движения. Сотрудники полиции вели поиск гонщика, и  через некоторое время он был остановлен.  При проверке документов стало очевидно, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения — от него шел сильный запах спиртного —  с трудом стоял на ногах и вел себя агрессивно. Причем при задержании водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции, и им пришлось применить физическую силу  надеть на гонщика наручники. Судьбу горе-водителя будет решать суд.  

Только за два дня в Благовещенске и Благовещенском районе сотрудники ГИБДД выявили 18 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии.  27 и 28 ноября прошло профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель!» При этом 6 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Два человека сели за руль автомобиля в состоянии опьянения повторно. При этом, отмечают сотрудники городского отдела ГИБДД, за это время выявлено три представительницы прекрасного пола, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Госавтоинспекция сообщать о нетрезвых водителях по  телефону 42-52-62 или 02.

С 1 июля введена уголовная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. На сегодня в Приамурье возбуждено 305 уголовных дел по данной статье. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

Информация предоставлена службой аварийных комиссаров «Автоэкспресс».

Возрастная категория материалов: 18+