Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Так, министерству культуры и архивного дела Приамурья выделены дополнительные средства на подключение общедоступных библиотек к сети Интернет, сохранение объектов культурного наследия, оплату налогов учреждениями культуры, археологические раскопки.

Амурские физкультура и спорт усилят адресную финансовую поддержку спортивных организаций, готовящих резерв для сборных команд Российской Федерации. Будут увеличены ассигнования на проведение мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», спортивно-массовых мероприятий, таких как спартакиада детей-инвалидов.

Рассмотрев проект закона Амурской области «Об областном бюджете на 2016 год», комитет поддержал предложение главы региона в части увеличения средств областного бюджета на государственные программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Амурской области на 2014—2020 годы» и «Развитие физической культуры и спорта на территории Амурской области на 2014—2020 годы». Данное решение направят  в комитет по бюджету, налогам, экономике и собственности области.

В обсуждении вопросов приняли участие министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин, министр по физической культуре и спорту Юрий Кретов, председатель комитета Станислав Горянский и депутаты Заксобрания области, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+