• Фото: rituarf.ru

Искать наиболее подходящую цену на шестиметровый катафалк Cadillac Deville МП «Городской сервисно-торговый комплекс» будет до 14 декабря 2015 года. Затем будет приниматься решение о приобретении похоронного транспорта производства США. Предварительно, предприятие готово заплатить за подержанный автомобиль 2 миллиона 475 тысяч рублей.  К слову, сегодня гробы до кладбища возят на микроавтобусах.

Приобретаемый катафалк Cadillac Deville обязательно должен быть выпущен не ранее 2000 года, иметь черный цвет кузова и серый кожаный салон. В требованиях к техническим характеристикам указано, что объем двигателя автомобиля должен быть не менее 4,5 литра, а мощность — от 279 лошадиных сил.

— Автомобиль приобретается для благовещенских «Ритуальных услуг». Выбор этой модели и марки обусловлен повышенным спросом. Конечно, речь идет о спросе со стороны, скорее, не рядовых граждан, а состоятельных жителей Благовещенска, — прокомментировали АП в отделе закупок ГСТК.

«Городской сервисно-торговый комплекс» Благовещенска объединил в себе пять муниципальных предприятий. В холдинг также попали и «Ритуальные услуги».

В последнее время похоронных дел мастера отмечают спрос на пышные похороны. Чтобы обеспечить состоятельным горожанам VIP-проводы на тот свет, на 2015 год «Ритуальные услуги» приобрели 700 гробов элитной категории и соответствующие надгробные венки.

 

Возрастная категория материалов: 18+