img-fotki.yandex.ruimg-fotki.yandex.ru

Сотрудники прокуратуры пришли к выводу, что в ряде случаев работники колонии формально подходили к профилактике правонарушений среди осужденных. На учет не ставились те, кто регулярно допускал нарушения, воспитательная работа с ними не проводилась.

Проверка показала, что администрация исправительного учреждения не соблюдала законодательство о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, а также противопожарное законодательство.

По результатам проверки прокурор отменил одно незаконно наложенное на осужденного взыскание, на два незаконных постановления о поощрении осужденных принесены протесты, сообщает прокуратура Амурской области. Начальнику исправительного учреждения прокуратора внесла представление об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. По результатам его рассмотрения 5 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.