• Фото: Архив АП

Как сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска, срок действия договора с предыдущей организацией, занимающейся отловом и содержанием безнадзорных животных, завершился 31 декабря 2015 года. Поэтому для определения подрядчика, который будет заниматься регулированием численности безнадзорных животных в этом году, будет объявлен новый аукцион. 

Сейчас управление ЖКХ  проводит мониторинг ценовых предложений на оказание услуг в области регулирования численности безнадзорных животных на территории города, а именно на услуги по отлову и транспортировке безнадзорных животных и их временному содержанию и учету.

Заинтересованные организации, индивидуальные предприниматели могут направить свои предложения до 26 января по адресу ул. Б. Хмельницкого, 8, каб. 22, или по электронной почте: [email protected].

По предварительным данным, с учетом софинансирования, в 2016 году планируется произвести отлов и содержание 290 безнадзорных животных. На эти цели в городском бюджете предусмотрено 500 тысяч рублей. Размер финансирования из областного бюджета будет определен приказом управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области.