Фото: worldtranslation.orgФото: worldtranslation.org

— Я хочу пожаловаться на администрацию Первомайского парка. Дело в том, что собака, которая охраняет территорию парка, набросилась на мою дочь с маленькими детьми, когда та гуляла с ними в парке. Слава богу, не покусала, а только облаяла. Но и этого хватило, чтобы напугать малышей — трех и шести лет. Старший внук у нас сердечник, ему нельзя волноваться, от страха он потом весь белый был, — пишет благовещенка. — Моя дочь сейчас сидит дома с детьми и в дневное время обычно выходит погулять в Первомайский парк. Детки поспят, и они идут подышать свежим воздухом. И в этот раз на них набросилась злая овчарка. Она была непривязана и бегала по парку. От страха за детей дочь закричала так, что из сторожки выскочил охранник. Он поймал собаку и закрыл в вольер. В тот момент там рядом гуляла пожилая пара с маленьким внуком. Они тоже все видели, пытались отогнать животное.

Собаку, в общем, увели. Но мне бы хотелось привлечь внимание к этой проблеме. Думаю, что большим и злым собакам не место в городских парках, где гуляют мамы с детьми. Ведь сколько было случаев, когда животные (даже домашние) набрасывались на малышей.

ОТ РЕДАКЦИИ:

От редакции:

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились к руководству Первомайского парка. Как выяснилось, они уже получили и рассмотрели жалобу от жительницы областного центра.

— Жалоба от жительницы Благовещенска поступила в комитет по управлению имуществом, а они перенаправили ее нам, — прокомментировали ситуацию в дирекции предприятия. — Мы провели проверку, взяли объяснительные с сотрудников Первомайского парка. Действительно, факт того, что собака бегала непривязанной и что облаяла посетителей парка, подтвердился. Зимой в парке посетителей практически нет. А в тот день получилось, что охранник пошел кормить собаку, и та выскочила в приоткрытые ворота вольера. Сейчас собаку убрали с территории парка.