Накануне, 5 февраля, председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев встретился со всеми кандидатами в члены Генерального совета партии. Лидер ЕР подчеркнул, что в соответствии с Уставом Съезд должен провести ротацию Высшего и Генерального советов партии на 30 %. Кроме того, выступая перед участниками Съезда, Дмитрий Медведев обозначил главные приоритеты на предстоящий непростой период, сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР. 

— Задач поставлено много, предстоит огромная работа. Задачи непростые, как и время, в котором мы живем. Поэтому будем прилагать все силы к тому, чтобы выполнить установки лидера партии. В первую очередь необходимо все партийные инициативы и наработки реализовать в реальные законы, по которым нам в будущем жить и работать. Чем качественнее будет организовано обсуждение законов, тем эффективнее они будут работать, — прокомментировал итоги секретарь Белогорского городского местного отделения «Единой России», глава Белогорска Станислав Мелюков.

Как он считает, самая главная задача на ближайшее время — это сосредоточиться на участии Амурского регионального отделения партии в выработке программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы. 

— Это должны быть не лозунги, а реальные предложения и цели, направленные на улучшение качества жизни людей», — добавил Станислав Мелюков.

От имени членов Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Станислава Мелюкова со вступлением в состав Генерального совета партии  поздравил лидер амурских единороссов Константин Дьяконов. Обращаясь к однопартийцу, Константин Викторович выразил уверенность, что трудовой и жизненный опыт, мудрость, владение ситуацией помогут Станиславу Юрьевичу в решении стоящих перед партией задач, позволят достичь высоких результатов в работе, одним из важнейших направлений которой является улучшение благосостояния жителей региона.