Как уже сообщала АП, от Амурской области в конференции приняли участие три из четырех глав амурских моногородов: кроме Станислава Мелюкова, это мэр Свободного Роберт Каминский и мэр Райчихинска Виктор Радченко. В режиме онлайн главы ответили на две с половиной сотни вопросов, предложенных Центром современных кадровых технологий. У каждого из главы свой личный онлайн-кабинет.

Накануне журналист Михаил Митрофанов в прямом эфире радио «"Эхо Москвы" в Благовещенске», разговаривая с главой Белогорска об итогах поездки на конференцию по поддержке моногородов, посетовал, что результаты тестов — это «закрытая история», они нигде не опубликованы и вряд ли будут, хотя людям это интересно. Глава Белогорска Станислав Мелюков отметил, что готов обнародовать свой результат, несмотря на то, что информация относится к персональным данным. 

Итак, диагностика по первому тесту выявила, что личностный тип Станислава Мелюкова из 16 возможных в типологии Майер-Бриггс, соответствует типу ISFJ. 

Что это такое, можно узнать, например, на этом сайте. Кстати, там же любой желающий может пройти тест для личного интереса. Достаточно зайти на ресурс и ответить на предложенные вопросы. Пользователи ресурса утверждают, что тест настолько точен, «что это немного жутковато».

Второй тест определял управленческий уровень глав. Результат представлен в виде итоговых значений, характеризующих несколько качеств, необходимых любому руководителю (смотри фото).

АП решила принципиально не комментировать итоги тестов Станислава Мелюкова, чтобы не показаться субъективными. Впрочем, каждый может сам потратить несколько минут, чтобы понять, насколько результаты тестов соответствуют работе главы, проделанной в Белогорске за последние 7 с половиной лет.