Фото: Архив АПФото: Архив АП

Суд установил, что подполковник полиции, сотрудник управления ФСКН России по Амурской области расследовал уголовные дела в отношении сбытчиков наркотиков и проводил по месту их жительства обыски. На месте он изъял у наркодилеров денежные средства:  у жителей села Поярково Михайловского района — 235 тысяч рублей, а у жительницы города Благовещенска — 175 тысяч рублей.

Изъятые деньги следователь наркоконтроля поместил в свой служебный сейф. В последующем подполковник, по его словам,  из-за материальных затруднений взял хранящиеся 410 тысяч рублей и потратил их на собственные нужды. Вину в совершении преступления теперь уже бывший наркополицейский признал полностью.

Суд учел признание вины, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка, возмещение ущерба и за присвоение вверенного ему чужого имущества с использованием служебного положения назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 9 февраля приговор суда вступил в законную силу, сообщает амурская прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+