В состав детской филармонии входят четыре коллектива: театр танца «Дефи», эстрадная студия «Феерия», цирк «Ап!», творческая студия «Театр+». В коллективах занимается около 350 детей в возрасте от 4 до 17 лет, работает 18 профессиональных педагогов. За весь период работы Детской филармонии коллективами дано более 1500 концертов, отмечает пресс-служба областного правительства. Сегодняшняя концертная программа — особенная, это совместный результат многолетнего труда педагогов и детей.

— За этим выступлением стоит большой труд, — отметил губернатор. — И сегодняшние аплодисменты ваших родителей, бабушек, дедушек, близких и незнакомых вам людей — это очень высокая оценка. Мы гордимся тем, что у нас в Амурской области много творческой молодежи, есть детская филармония, где занимаются талантливые юные артисты, которых воспитывают замечательные педагоги. 

Под аплодисменты глава региона пожелал участникам праздничной концертной программы здоровья, терпения и выносливости и вручил коллективу детской филармонии памятную награду и подарки.