Фото: Архив АПФото: Архив АП

19 февраля 2014 года молодой человек зашел в гимназию № 1 под звуки «Интернационала», игравшего на его телефоне, а вышел из него, разгромив вестибюль учреждения, напугав учителей расправой, а детей своим агрессивным поведением. Как пояснил суду Станислав Крючка, он сорвался на охрану школы и учителей за то, что те не позволили ему заниматься в учреждении распространением коммунистической прессы.

На суде 22-летний Станислав Крючка раскаялся, попросил прощения у всех участников тех событий, пообещал впредь не совершать подобное.

Как стало известно, экс-помощник депутата горсовета от КПРФ и бывший секретарь местной комсомольской организации с 2001 года наблюдается у врача-психиатра. Суд, учитывая то обстоятельство, что обвиняемый, согласно представленному заключению судебно-психиатрической экспертизы, страдал и страдает хроническим психическим расстройством, назначил ему принудительное лечение в психиатрической больнице.

На подобном наказании настаивал и прокурор. Подсудимый не возражал. Как сказал Станислав Крючка, он плохо помнит тот день, был сильно уставшим, так как много работал.

Суд также постановил уничтожить вещественное доказательство — газовый пистолет, которым Станислав Крючка угрожал школьным работникам.

Постановление может быть обжаловано в Белогорский горсуд в течение десяти суток. Однако, по словам Станислава Крючки, этого он делать не будет, а направится на лечение в село Усть-Ивановка.


Станислав Мелюков: «Коммунистам надо было просто извиниться перед детьми»

Возрастная категория материалов: 18+