Фото: hcfe.ruФото: hcfe.ru

Сайт ориентирован прежде всего на людей, которые ищут работу на Дальнем Востоке или хотели бы переехать в этот регион. Здесь можно найти вакансии в регионе, есть информация о преимуществах работы в ДФО, мерах государственной поддержки дальневосточников, например, о программе бесплатного гектара, сообщает пресс-служба Минвостокразвития России. Здесь даже можно полюбоваться красотами округа (в основном Приморьем) на ярких фото. На сайте любой может получить информацию об особенностях региона, например, узнать о том, что Дальний Восток  находится в зоне трех климатических поясов и пяти типов климата — каждый, уверены в агентстве, найдет себе климат по душе.

Кроме того, сайт представляет собой канал для обратной связи: в разделе «Переехать на Дальний Восток» и в откликах на вакансии предусмотрена форма запроса для связи с сотрудниками агентства.

— Агентство выполняет две ключевые задачи: по привлечению новых жителей на Дальний Восток, а также по обеспечению хозяйствующих субъектов Дальнего Востока трудовыми ресурсами. Это две взаимосвязанные задачи, и роль агентства состоит не только в том, чтобы обеспечить трудовыми ресурсами резидентов ТОР и компании Дальнего Востока, но и сделать так, чтобы люди приезжали на Дальний Восток и становились жителями нашего региона, связывали свою судьбу с Дальним Востоком, — отметил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Возрастная категория материалов: 18+