• Фото: Игорь Агеенко (Архив АП)

Кристина Асмус:

— Для меня значим не только сам праздник 23 февраля, но и мужчины, которых я люблю, и которыми горжусь, и которых поздравляю в этот день. Это мой отец, мой дед и мой муж. На примере своих отца и дедушки я выбирала себе супруга. Каждый из них — умный, мудрый, мужественный, сильный, настоящий хозяин в доме.

23 февраля всем мужчинам я желаю быть сильными и мужественными и вести за собой нас, женщин, представительниц слабого пола. Хотя все чаще сегодня говорят о том, что мужчины становятся «слабым полом», а женщин они выбирают сильных. Я с этим не согласна, так не должно быть. Ценно, если мужчина прошел армию. Но если он и не связал свою жизнь с военным делом, это не мешает ему быть джентльменом. Одним словом, желаю женщинам быть женственными, а мужчинам — мужественными.

Эвелина Бледанс:

— 23 февраля — это день всех мальчиков, мужчин, дедушек. С самого раннего возраста авансом наши мальчики получают поздравления от девочек. Мы в школе когда‑то дарили одноклассникам какие‑то сувениры, помню, однажды раскладывали на парты пластиковых зайчиков. Уверена, что самое главное для каждой женщины — иметь рядом крепкое мужское плечо, на которое можно опереться. Очень хочется, чтобы наши мужчины, особенно из молодого поколения, смелее брали на себя разные обязательства, а не перекладывали их на хрупкие женские плечи. 23 февраля я подниму бокал за всех настоящих мужчин, и пусть их будет все больше и больше! А мы с Семой, с нашим главным маленьким мужчиной, к празднику сделаем красивые фотографии в камуфляжной одежде и еще раз поздравим всех с замечательным праздником!

Анастасия Волочкова:

— Праздник 23 февраля всегда по‑особому отмечался в нашей семье. Папа мой — настоящий мужчина, служил в армии. Мамин отец, мой дедушка, был офицером. Ну что я могла им подарить? Раньше мы дарили что‑то, сделанное своими руками: вышивку, поделки из природных материалов. Обязательно в детстве на уроках рисования или труда с учителями дети мастерили открытки и подарки. Конечно, за столько лет творческого труда я выступала в воинских частях много раз. Об этом остались хорошие добрые воспоминания.

Хочу пожелать мужчинам оставаться сильными, энергичными и радовать своих женщин заботой, любовью и уважением!

Глюк»oZa:

— Наши дорогие защитники! Защитники своих семей, женщин, детей и Родины — с праздником вас! Вы — наша опора! Приятно осознавать, что мы в любую минуту можем расслабиться и наконец‑то почувствовать себя слабым полом, ведь нас есть кому защищать. Мужества вам нескончаемого и, конечно же, любви от нас, женщин! Потому что без нас у вас не было бы стимула быть героями!

 

Анастасия Макеева: «Дорогие мужчины, будьте мужественными, надежными, сильными и готовыми прийти на помощь нам, легко ранимым и утонченным натурам».

Алла Довлатова:

— Дорогие наши мужчины, мы вас поздравляем с 23 февраля, Днем защитника Отечества! Праздник, с одной стороны, исключительно армейский. Но хочется верить, что не только военные, солдаты и офицеры — те, кто охраняет Отечество и нас, мирных граждан, — а абсолютно все мужчины являются нашими защитниками. И мы, женщины, безусловно, верим в то, что вы, наши любимые мужчины, — верные, честные, преданные, смелые, отважные, мужественные. Мы вас очень любим, желаем вам здоровья, терпения, потому что жизнь с нами у вас не самая сладкая и простая — дамы, как правило, капризные… И мы благодарны за то, что иногда вы позволяете нам капризничать… Обещаем, что в эти праздники — а они будут длинными — мы капризничать не будем, а будем делать все вам во благо!

Мария Кожевникова:

— Поздравляю наших мужчин и желаю им быть прежде всего сильными духом, не обижать женщин и научиться слышать их. Как говорится, не надо женщину понимать — ее надо просто любить! А еще желаю мужчинам здоровья, способности преодолевать все невзгоды и трудности. Сейчас очень непростая ситуация в нашей стране. Но сила русского духа настолько велика, что все задуманное обязательно получится!

А любящим людям я советую дарить друг другу внимание и заботу каждый день, а не только по праздникам — 23 февраля и 8 Марта!

Виктория Макарская:

— Хочу от всей души поздравить с 23 февраля всех настоящих мужчин нашей Родины. Я из потомственной офицерской семьи, и все самые лучшие качества во мне, женщине, воспитали мои деды и родители. И мой любимый муж сам пошел служить в армию после института, потому что был уверен в том, что он, как настоящий мужчина, обязан служить своему Отечеству! Но утро 23февраля Антон начнет со звонка любимой теще — моей мамочке. Она — старшина, военный фельдшер. Знаете, почему в нашей семье всегда царит мир? Потому что теща очень уважает своего зятя, который служил в армии!

Любимые наши деды, отцы, мужья, сыновья! Где бы вы ни находились по долгу службы, пусть у вас будет надежный тыл, где вас ждут дорогие вашему сердцу женщины, тепло, добро, радость и настоящая, святая любовь! Желаю вам огромного человеческого счастья, дорогие наши защитники!

Анна Семенович:

— На мой взгляд, 23 февраля — это все‑таки праздник профессиональных военных. Но в нашей стране есть традиция в этот день поздравлять всех мужчин. Поэтому что‑то символическое я в этот день дарю папе и брату. Мы очень часто выступали с девчонками из группы «Блестящие» в воинских частях. У нас в репертуаре даже была песня «Брат мой десантник». Хорошие отношения с военными я поддерживаю до сих пор. Каждое воскресенье передаю им приветы в прямом эфире на «Русском радио» в программе «Дембельский альбом».

Дорогие мужчины, поздравляю вас с праздником! Для того чтобы быть настоящим защитником, нужно иметь не только крепкие мышцы и оружие, но и храброе, доброе и честное сердце! От лица всех женщин я говорю вам спасибо, дорогие наши защитники. Рядом с вами мы не боимся чувствовать себя нежными и хрупкими!

Светлана Хоркина:

— От всей души поздравляю всех с Днем защитника Отечества! В первую очередь это праздник наших отцов, дедушек и бабушек… У меня и дедушки, и бабушки, и прабабушки, и прадедушки были участниками Великой Отечественной войны. Для нашей семьи этот праздник святой!

Я считаю, что сегодня каждый из нас является защитником Отечества на своем посту, на своей работе. А еще мы обязаны помнить нашу историю. Потому что, не зная ее, нельзя построить светлое будущее.

Я всех поздравляю с этим праздником и всем желаю держать спину гордо, а нос — выше. Помните, мы — защитники нашей великой, красивой и могучей страны России!

Возрастная категория материалов: 18+