Александр Синьков пришел на встречу за 10 минут до указанного времени и сразу начал общаться с ребятами.

— Да я сам себя представлю, — улыбаясь, сказал в начале беседы Александр Николаевич.  — Беседа с политической точки зрения — это тоже бой, и надо же его сегодня выдержать. Смотрите, какая аудитория! Дети очень непосредственные, всё знающие и понимающие, поэтому постараюсь быть искренним и отвечать на вопросы честно. 

Ребята интересовались политической деятельностью Александра Николаевича, расспрашивали о работе, личной жизни, семье, увлечениях и о том, где любит отдыхать руководитель одной из крупнейших строительных компаний региона.

Лицеисты поинтересовались, какой тост произносит гость своим любимым женщинам 8 Марта.

— Конечно, я люблю делать подарки, пытаюсь удивлять и радовать своих женщин. Чаще всего, что подарить, спрашиваю, но все равно для них мой подарок — всегда сюрприз. А любимый тост — за любовь, — признался известный руководитель. — Любовь движет всем миром. Думаю, лучшего слова и не придумаешь, когда поздравляешь женщину. Я за любовь, понимание, уважение к женщине. Я прожил со своей супругой 42 года, столько не живут (смеется). Надеюсь, будем живы и здоровы, и очень много еще проживем.

Также Александр Синьков рассказал, почему каждый год оказывает поддержку городскому конкурсу «Учитель года», какие строительные объекты его компания возводит в Приамурье и чему он учит своих внуков. В завершении встречи Александр Николаевич, который много лет  является заядлым рыбаком и охотником, рассказал лицеистам охотничью байку и дал наказ, чего нужно опасаться в лесу.

Полную версию ответов Александра Синькова в рубрике «Классный час» читайте в одном из четверговых номеров АП и на сайте ampravda.ru

Возрастная категория материалов: 18+