В конкурсе принимают участие 53 выпускницы школ из Москвы, Петербурга, регионов России, Казахстана и Израиля, вошедшие ранее в шорт-лист конкурса. Конкурс интернет-симпатий завершится 21 марта в 23:59 по московскому времени. Проголосовать за амурчанок можно по этой ссылке. Их номера — 37 и 39. В настоящий момент Анжелика Волкова занимает пятую строчку рейтинга. Из 53-х участниц в финал, который состоится 28 марта, выйдут 24 претендентки. Для того чтобы победить в конкурсе и стать студентками СПГУП, нужно попасть в тройку лучших.

Требования к конкурсанткам:

  1. средний балл успеваемости не ниже 4,2;
  2. высокий уровень общей культуры;
  3. запас специальных знаний, позволяющий успешно справиться с заданиями конкурсной программы;
  4. умение общаться, хорошие речевые навыки;
  5. чувство юмора;
  6. привлекательная внешность;
  7. рост от 172 см и выше.

ВОЛКОВА АНЖЕЛИКА, Благовещенск, № 37

— Я выросла на Дальнем Востоке, почти на границе с Китаем. Окончила с отличием Центральную детскую школу искусств, отделение хореографии. Получить высшее образование мечтаю в Санкт-Петербурге, так как этот город привлекает меня своей историей, культурой и архитектурой. Я считаю, что высшее образование требуется для того, чтобы раскрыть себя и быть успешным специалистом в своей сфере. Конкурс «Высший бал(л)» — это мой первый опыт настолько сложного соревнования. Надеюсь, участие в нем поможет мне в дальнейшей жизни. Мне близка цитата Льва Николаевича Толстого: «Чтобы жить честно, надо рваться, метаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться... А спокойствие – душевная подлость».

  • Средний балл — 4.9
  • Рост — 173
  • Вес — 52

ЛУГОВСКАЯ КРИСТИНА, Свободный, № 39

— Стараюсь быть разносторонним человеком, участвую в различных конкурсах и соревнованиях, работаю вожатой в детских лагерях. А еще занимаюсь рисованием, восточными танцами, с удовольствием участвую в фотопроектах. Лёгкая атлетика – тоже важная часть моей жизни. Спорт доставляет мне колоссальное удовольствие и расширяет круг моих друзей. Благодаря ему я научилась не только побеждать, но и достойно проигрывать, уважая соперников. Узнав о конкурсе «Высший балл», просто загорелась желанием учиться в престижном университете!

  • Средний балл — 4.5
  • Рост — 173
  • Вес — 55