— Мы с мужем сидели на диване, как вдруг дом затрясло! Мы не могли даже слова сказать! Тряска была почти минуту! Шкаф с посудой ходил ходуном! — призналась жительница поселка Береговой Раиса Павлова. 

Сообщается, что эпицентр землетрясения находился в 82 км от Зеи, на глубине 33 км. Было два толчка примерно по 3 балла. Жертв и разрушений нет. 

— Дом затрясся, люстры заходили ходуном, стекла задребезжали, — рассказал Александр Никулин. — Некоторые соседи выбежали на улицу. 

— Сначала был один небольшой толчок, а потом затрясло со страшной силой! — добавила Галина Стукалина. — У нас часто бывают подземные толчки, но такое сильное землетрясение — первый раз на моей памяти.

— Мы испугались, побежали и встали в дверные проёмы! Трясло долго, было очень страшно! — поделилась Лариса Лазутина. 

В Зейском районе после землетрясения энергетики осмотрели подстанции, оборудование в норме, сообщает пресс-служба Амурских электрических сетей — филиала ДРСК. 

Почувствовали подземные толчки в Тынде, поселках Тындинского района, Магдагачах и Шимановске. Как сообщает USGS,  эпицентр землетрясения находился в 86 км от Зеи, на глубине 33 км. Сила толчков в том месте составила 4,7 балла. В населенных пунктах жители ощутили два толчка по 3 балла. Жертв и разрушений нет.


 

Амурчане о землетрясении: «Люстры качались, антресоли падали, собаки выли, а моя сестра как раз рожать соизволила!»

Возрастная категория материалов: 18+