Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает издание Phnom Penh Post, в минувший понедельник полицейские задержали 38-летнего Владимира Витальевича Баталина. На Родине его обвиняют в нелегальном присвоении 60 миллионов бюджетных рублей. Баталин был арестован по запросу российского правительства. Его задержание инициировано провинциальным департаментом по борьбе с терроризмом и международной преступностью.

По информации камбоджийского СМИ, которое ссылается на данные амурского УМВД России, Баталин фигурирует в деле о растрате. Официальные источники не сообщают, с какого времени Баталин находится в Королевстве. Возможно, что в Сиануквиль он прибыл 25 марта. Российские и камбоджийские власти поддерживали контакты по делу о разыскиваемом россиянине с 2011 года.

Уголовное дело на Владимира Баталина было возбуждено следственным управлением УМВД по Амурской области почти восемь лет назад. Подозреваемый объявлен в федеральный розыск. В Приамурье Баталин руководил ООО «Межмуниципальные коммунальные системы». Его разыскивали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.

Возрастная категория материалов: 18+