Фото: yaostrov.ruФото: yaostrov.ru

Плановая проверка технического состояния служебного автомобиля закончилась для водителей амурского управления ФССП героическим поступком. Недалеко от станции техобслуживания Андрей Смирнов и Юрий Аксененко заметили, что из частного двухквартирного дома идет дым. Не раздумывая, мужчины кинулись к деревянному жилью, однако огонь уже заблокировал входную дверь в одну из квартир, сообщает пресс-служба управления.

– Немедленно парни вызвали пожарных и бригаду медиков скорой помощи и тут же принялись стучать в двери и окна, чтобы понять, есть ли кто в доме. Увидев в окне силуэт человека, они разбили стекло и быстро эвакуировали из горящего дома пожилую женщину. По счастливой случайности в это время мимо проезжал пожарный ООО «Амурагроцентр» Эрик Файзулин, который помог эвакуировать из соседней квартиры старенького дедушку и собаку. Быстро обследовав жилое помещение и убедившись, что в доме больше никого нет, парни покинули его, – содержится в сообщении ведомства.

Прибывший на место ЧП пожарный расчет локализовал огонь, а врачи оказали необходимую медицинскую помощь погорельцам. В управлении ФССП России по Амурской области рассматривается вопрос о достойном поощрении отважных работников. Как стало известно, сейчас региональное МЧС готовит ходатайство о присуждении всем трем смельчакам наград.

Возрастная категория материалов: 18+