После обеда за генеральную уборку принялись взрослые: очищать территорию садика от мусора вышли уже воспитатели и нянечки. «Взрослый» субботник проводили во время сончаса, рассказали в детском саду.

С начала проведения акции на полигон твердых бытовых отходов вывезли 49 тонн собранного мусора. По словам специалистов, основная часть субботников ожидается во второй половине апреля. К сегодняшнему дню в абонентский отдел муниципального предприятия «ГСТК» поступили 82 заявки. Участникам акции выдали 3 250 мешков, 370 метел, 35 граблей и 6 лопат, сообщает пресс-служба мэрии.

Акция «Чистый город» продлится до 6 мая. Заявку на получение инвентаря и вывоз мусора принимают только от бюджетных учреждений в абонентском отделе МП «ГСТК» по телефонам: 42-32-66, 42-52-86 и 45-52-72.

Чтобы провести субботники во дворах многоквартирных домов, жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании. Весь мусор, собранный в рамках «Чистого города», принимают на полигоне твердых бытовых отходов бесплатно даже от частных лиц.

Возрастная категория материалов: 18+