• Фото: Андрей Ильинский

Первыми участниками фотоконкурса стали ученики 8 «А» класса школы № 2. Ребята сделали своё фото во время акции «Чистый город». 

Другое признание прислали сразу два коллектива — курсанты филиала Морского государственного университета и иностранные военнослужащие, побывавшие у них в гостях. 

Благовещенка Ксения поделилась снимком своего любимого места в областном центре. Это храм в переулке Релочном, где когда-то размещался детский сад. «В этот сад ходила моя мама», — рассказала девушка. 

 

Другую горожанку по имени Елизавета фотоконкурс от АП побудил навестить её любимое место — речной затон. «Вид, конечно, оказался немного хуже, чем я ожидала, и все из-за мусора, — призналась конкурсантка. — Но все же это очень интересное место в нашем городе, необычное и пока немноголюдное, куда можно прийти и погрузиться в мир своих воспоминаний, отдохнуть от городской суеты». 

Участвуйте и вы в фотоконкурсе к 160-летию Благовещенска. Приём работ продлится до 11 мая. До 24 мая будет проходить голосование за лучший снимок. Самые яркие фотографии  поучаствуют в создании ролика-поздравления к юбилею города.

Возрастная категория материалов: 18+