Благовещенец поджег автомобиль из мести владельцу и получил тюремный срок

26-летний житель Благовещенска получил реальный срок тюрьмы за поджог чужого автомобиля. Так мужчина хотел отомстить своему знакомому. 

В августе 2015 года около полуночи благовещенец находился на территории ФГБНУ «ВНИИ сои» на Игнатьевском шоссе, 19. Он увидел автомобиль марки Hyundai Sonata и подумал, что это машина его знакомого, с которым у него был конфликт. Он прошел в мебельный цех, где взял растворитель и зажигалку. После этого вылил принесенный с собой растворитель на переднее левое колесо, капот и лобовое стекло и поджег машину. Общий ущерб от пожара составил более 192 тысяч рублей.

Смягчающими обстоятельствами судом признаны  явка с повинной, полное признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Благовещенский городской суд признал парня виновным в умышленном повреждении  чужого имущества и назначил ему наказание в виде одного года лишения в колонии общего режима. Также он должен возместить причиненный ущерб, сообщает пресс-служба суда.

Возрастная категория материалов: 18+