Фото: Архив АПФото: Архив АП

— За этот месяц, благодаря пожертвованиям, нам удалось простерилизовать всего четырех животных, — рассказала волонтер приюта Любовь Запольская. — Заканчивается и корм у собак. Его осталось всего на четыре дня. Также мы остро нуждаемся в медикаментах (особенно хлоргексидине), моющих и чистящих средствах.

Кроме этого у «Острова спасения» за два весенних месяца опять накопился очередной долг за электроэнергию — около 20 тысяч рублей. «Поэтому мы рады любой помощи, — добавили в приюте. — Тем более, что щенков и котят нам подбрасывают ежедневно. На сегодняшний день в «Острове спасения» 321 постоялец, которых нужно кормить каждый день».

Зачастую люди хотят помочь, но им не хватает времени, чтобы дойти до «Острова спасения». Поэтому сотрудники приюта для животных завели карту Сбербанка и «голодный телефон», на которые можно переводить деньги.

Номер карты: 4276030010194005

«Голодный телефон»: 8 914 585 06 45

Принести корма, лекарственные препараты можно прямо в приют, который находится по адресу: г. Благовещенск, ул. Островского, 155, время работы — с 10:00 до 17:00 (1 и 2 мая — выходные дни).

Возрастная категория материалов: 18+