Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также во всех бытовых вагончиках и на строительных объектах разместили сведения об ответственных за пожарную безопасность, указав номера телефонов, по которым нужно звонить при возникновении пожара.

В месячнике задействованы все предприятия Спецстроя России, участвующие в возведении космодрома. Для руководителей, специалистов, инженерно-технических работников и нештатных пожарных команд МЧС провело обучение.

До конца месяца скорректируют план привлечения сил и средств нештатных пожарных команд к тушению пожаров. Сейчас проверяется готовность выделенной техники и водоисточников. 

В весенний пожароопасный период на космодроме и вблизи него категорически запрещены поджоги, палы, разведение костров, сжигание мусора, а при усилении ветров — выполнение огневых работ. Конечной целью месячника станет тотальный контроль за обеспечением пожарной безопасности на всех объектах космодрома Восточный. 

Спецстроевцы тем временем продолжают работы на объектах, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя. В частности, строятся комплексы: хранения компонентов ракетного топлива, метеорологический, по переработке строительных отходов и ТБО, а также вторая очередь промышленной строительно-эксплуатационной базы. Продолжают возводиться объекты жилищного фонда, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+