Фото: lammin-suo.ruФото: lammin-suo.ru

В воскресенье, 8 мая начнет работу выставка собак всех пород ранга САС Чемпион Федерации «Амурский талисман». На мероприятие уже записалось 280 четвероногих не только из Амурской области, но и из Хабаровска, Читы и Якутии. В рамках состязаний пройдет две монопородные выставки для собак породы такса и уиппит. Самыми многочисленными представителями друзей человека станут по традиции йоркширские терьеры и чихуахуа. Выбирать лучших в каждом из бестов будут три эксперта из Москвы и Хабаровска. 

Все желающие могут посетить выставку с 8.00 до 18.00, место — в зависимости от погоды.  При хорошей — это стадион «Юность» в Первомайском парке, при плохой— здание спортзала судостроительного завода.  

В понедельник, 9 мая, в городе пройдет вторая выставка собак всех пород «Кубок Амура -2016». Ее проводит  клуб служебного и любительского собаководства «Такса Плюс». 385 собак из Амурской области, Хабаровского  и Приморского края, Читы, Омска и Нерюнгри будут бороться за титул «Чемпион федерации».

В рамках мероприятия пройдут конкурсы питомников, производителей и пар, в том числе оригинальных, в котором могут участвовать две собаки разных пород, принадлежащие одному владельцу и независимо от половой принадлежности. Зрители увидят конкурсы костюмов человека и собаки, представленные в одном образе и «Юный хендлер». Эксперты определят наиболее квалифицированное управление собакой в ринге. Участвовать могут дети от 8 до 18 лет в двух группах.  Кстати, помимо лучших представителей в своей категории (бэби, щенок, юниор, сука, кабель) в одном из бестов будут соревноваться возрастные животные, которым около десяти лет. 

Также впервые на ринг выйдет единственный представитель породы на Дальнем Востоке — новошотландский ретвривер. В Благовещенск животное привезли из московского питомника. У щенка уже есть первый титул – он стал лучшим в породе в группе щенков на выставке во Владивостоке. На этот раз собака будет участвовать в  категории юниоров.  

— В рамках этой выставки пройдет и монопродка для золотистых ретриверов  «Золото Амура»,— рассказала АП председатель клуба «Такса-плюс» Елена Тризна.—  Уже заявилось 19 представителей этой породы.  Самых-самых будут выбирать в нескольких номинациях: «Завидная невеста», «Золотой голден», «Чистое Золотко» и «Золотой Заводчик».  Каждый из участников получит утешительный приз с фотографией питомца. 

Мероприятие пройдет 9 мая с 10.00 до 17.00 по адресу: ул. Калинина 103

Возрастная категория материалов: 18+