В прошлом году в «Лаванде» стали усиленно расширяться — поставили современную теплицу из поликарбоната вместо старых деревянных. И к Восьмому марта вырастили 60 тысяч тюльпанов, которые разлетелись среди благовещенцев словно горячие пирожки.

— Цветы поставляем и в цветочные магазины, и обращаются к нам мужчины-руководители, у которых на предприятии работает много женщин. Цена у нас самая демократичная — продавали в прошлом году тюльпан от 35 рублей. К осени планируем поставить еще три теплицы — по 400 квадратных метров каждая, потому что у нас есть хорошие заказы, — поделилась планами Светлана Амеженко. —  На следующий год планируем посадить уже 500 тысяч тюльпанов и вырастить их к Международному женскому дню.

13 мая на территории тепличного комплекса в Благовещенске начнет работать «Ярмарка рассады»

В «Лаванде» хозяйство приличное — розничный цветочный склад, торгующий по оптовым ценам, и еще два магазина. Помимо праздничных тюльпанов, здесь выращивают гиацинты, нарциссы, крокусы. Особая гордость предприятия — петуния. Яркого и неприхотливого цветка здесь можно найти не менее 20 видов.

— Это лидер наших продаж, — подтвердила руководитель тепличного хозяйства. — Она идеально подходит для нашего климата, цветет все лето, прекрасно переносит засуху и дожди, даже под снег уходит с цветами. И цвета самые разнообразные — синие с белой каймой, синие со звездой. Эти цветы даже самый скучный садовый участок сделают ярким и необычным.

Заказать рассаду в «Лаванде» можно по телефону (4162) 57-31-31. Кстати, заказ сотрудники торговой сети могут доставить на место

По словам специалистов, петуния прекрасно подходит для украшения балкона.

— Есть у нас ампельная петуния, растение вырастает до метра, полностью покрывается цветами, просто цветочный водопад, — рассказали сотрудники ИП Груданова. — Пока у нас плохо знают такой цветок, как бальзамин, или его еще называют «ванька мокрый». Цветок настолько хорошо выносит тень, северную сторону, даже под дерево можно посадить. Он все лето цветет красивой шапкой. Бархатцы готовы, уже зацвели. Амурчане нашу рассаду уже знают, многие  обращаются. В прошлом году были очень хорошие сорта ремонтантной клубники, которая плодоносит все лето, так  мы сами не ожидали, что она так понравится людям.  Продали 500 корней. В этом году у нас уже много «ягодных» заказов, так что тысячи две корней привезем. Люди распробовали нашу клубнику и ждут ее.

За цветочной и ягодной рассадой «Лаванды» едут не только садоводы из Благовещенска, но и со всего Приамурья.

— С первого мая мы начали торговлю рассадой, найти нас можно по адресам: ул. Пионерская, 115, Ломоносова, 223 и Горького, 112, — рассказала Светлана Амеженко. — Примем мы участие и в «Ярмарке рассады», которая пройдет в Благовещенске впервые. По традиции дополнительные торговые точки откроются в городе — на центральном рынке, ВДНХ, на рыночке Ленина — Чайковского и др.

На правах рекламы 

Возрастная категория материалов: 18+