• Фото: admzeya.ru

В колонне мототехники был и легендарный советский мотоцикл военных лет «Урал». За его рулем сидели ребята в военной форме времен Великой Отечественной войны.

Под звучание торжественного марша байкеры передали копию Знамени Победы участникам Великой Отечественной войны – Николаю Михайловичу Пузынину и Василию Михайловичу Торлову.

После минуты молчания в память о всех воинах, защищавших нашу Родину от фашистов, копию штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженного 1 мая 1945 года на здании Рейхстага, в торжественной обстановке, под аплодисменты зрителей, установили глава города Зеи Сергей Матвеев, командир войсковой части Алексей Беляев и кадет школы №5 Максим Литвинцев.

— Это наша память, благодарность предкам и назидание нынешнему поколению. Знамя Победы – это символ гордости, чести, достоинства и единения народов великой державы, которая победила в той страшной войне. Это символ единства старшего и молодого поколений. Мы – один народ, мы – одна страна и у нас одна судьба. С наступающим Днем Победы, дорогие земляки!, — обратился к собравшимся

С сегодняшнего дня и до 2-го сентября копия Знамени Победы будет находиться на ваидном месте, сообщает пресс-служба администрации Зеи.