Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Областной грант в 200 тысяч рублей, на строительство вольеров мы выиграли в конце прошлого года, — рассказали в «Острове спасения». — Практически все деньги уже потрачены. Но мы столкнулись с непредвиденными трудностями. Из-за того, что при строительстве тратилось очень много электроэнергии, у нас вновь накопился приличный долг за спет. И погасить его своими силами, без помощи неравнодушных горожан, мы не можем. 

Остается острой проблема с нехваткой кормов для собак. «За первые майские дни нам принесли всего один пакетик сухарей, — добавили в приюте. — Между тем у нас больше трехсот четвероногих постояльцев, которых нужно кормить каждый день». Остро нуждаются брошенные собаки и кошки и в медикаментах (особенно хлоргексидине), моющих и чистящих средствах.

Зачастую люди хотят помочь, но им не хватает времени, чтобы дойти до «Острова спасения». Поэтому сотрудники приюта для животных завели карту Сбербанка и «голодный телефон», на которые можно переводить деньги.

Номер карты: 4276030010194005

«Голодный телефон»: 8 914 585 06 45

Принести корма, лекарственные препараты можно прямо в приют, который находится по адресу: г. Благовещенск, ул. Островского, 155, время работы — с 10:00 до 17:00 (1 и 2 мая — выходные дни).