Фото: Архив АПФото: Архив АП

Их тушили 359 человек и 51 единица техники, в том числе 4 воздушных судна (два Ми-8Т и два ТВС). Сегодня в регионе продолжают действовать 14 природных пожаров на общей площади 2 583 га. Три из локализованы.

Сухая трава горела в Благовещенском, Свободненском и Магдагачинском районах. Все палы ликвидировали. В тушении были задействовано 26 пожарных и добровольцы, а также семь машин. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1 234 раза. Огонь прошел более 15 тысяч 404 гектара.

Второй класс пожарной опасности установлен сегодня в 10 районах: : Белогорском, Бурейском, Завитинском, Зейском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском и Шимановском. Первый уровень опасности затронул семь территорий: Архаринский, Благовещенский, Ивановский, Константиновский, Михайловский, Селемджинский и Тамбовский районы.

В Приамурье зарегистрировано четыре термических аномалии в Зейском, Свободненском и Тындинском районах. Все термоточки проверили, для этого привлекли почти сотню человек и 15 единиц техники. Оказалось, что все выявленные термототочки имеют те же координаты, что и лесные пожары.

Также за сутки в отношении амурчан составили 52 протокола о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 123 профилактических рейда, сообщает пресс-служаб амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+