Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме тюремного срока Сергею Юдину назначен штраф в размере одного миллиона рублей, сообщила «Интерфаксу» старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

«В суде установлено, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года Юдин организовал хищение гендиректором ЗАО ТМК Игорем Нестеренко принадлежащих предприятию денег путем обмана акционеров и злоупотребления доверием главного бухгалтера общества»,— сказала Телегина.

Сергей Юдин признан виновным по ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (соучастие в виде организации мошенничества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В конце апреля суд признал гендиректора ТМК Игоря Нестеренко виновным в хищении у собственной компании более 100 миллионов рублей  и приговорил к трем годам и трем месяцам колонии общего режима. ТМК строила важнейшие объекты для саммита АТЭС во Владивостоке и являлась одним из субподрядчиков на стройке космодрома Восточный в Амурской области, но в настоящее время признана банкротом.

Возрастная категория материалов: 18+