Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

— На предыдущей встрече Александра Козлова и руководства компании губернатор поднял вопрос о приведении передаваемых объектов ЖКХ в технически исправное состояние. Со стороны компании решение было одобрено. В настоящее время рассматриваются два варианта: ремонт объектов ЖКХ силами РЖД до момента передачи или финансовое сопровождение передаваемого имущества для его дальнейшего ремонта. Уже определен перечень ремонтных работ по ряду объектов и их финансовая оценка. Правительство области рассматривает возможность выплат с рассрочкой на два года, — рассказала первый заместитель председателя правительства области Марина Дедюшко.

Как пояснила зампред, по объектам здравоохранения решается вопрос по расчету тарифов фонда обязательного медицинского страхования с учетом предоставления средств негосударственным организациям здравоохранения. На совещании было озвучено, что Дворец культуры Свободного будет передан безвозмездно в муниципальную собственность, до совершения процедуры планируется заключение договора о безвозмездном пользовании. «Уже перешли к технической стороне вопроса и ведется проработка проекта договора о безвозмездном пользовании», — подчеркнула Марина Дедюшко.

Также на совещании рассмотрели вопрос о передаче путепровода в городе Сковородино. Представители РЖД согласились с необходимостью проведения технической диагностики, сообщает пресс-служба амурского правительства.