В программе ярмарки вчера были презентация и круглый стол на тему сотрудничества в сфере трансграничной электронной коммерции.  Кроме того, торжественно открыли Центр российской продукции трансграничной электронной коммерции. 

Накануне первый зампред амурского правительства Марина Дедюшко приняла участие в протокольной встрече с секретарем комитета КПК города Хэйхэ Цинь Эньтином. «Надеюсь, что благодаря реализации всех совместных проектов увеличится туристический поток, и дружба между народами никогда не прекратится», — сказал  Цинь Эньтин. 

На время проведения ярмарки китайская сторона отменила сборы на пункте пропуска Хэйхэ для российских экспонентов. Помимо этого, взяла на себя расходы по расселению и питанию российской бизнес-делегации.

Делегации обеих стран побывали в выставочных павильонах. Как отметила Марина Дедюшко, формат «Амурэкспофорума» уникален тем, что предлагает предпринимателям сотрудничать и укреплять бизнес-связи с обеих сторон. Сейчас между странами реализуется много важных инвестиционных проектов, они должны дать толчок к развитию малого и среднего бизнеса.

 По планам ярмарка продлится до 25 мая, затем торжественное открытие «Амурсэкспофорума-2016» пройдет на российской стороне в Благовещенске, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+