Фото Сергея ИвановаФото Сергея Иванова

Алла Сурикова посадила Максима Аверина в тюрьму

В Москве начались съемки нового фильма известного режиссера Аллы Суриковой «Любовь и Сакс». На этот раз Алла Ильинична снимает ироничную историю с Максимом Авериным и Екатериной Климовой в главных ролях. Актрисе досталась роль арфистки по имени Любовь. Аверин же предстанет в образе ее супруга, талантливого саксофониста Севы Корнета, который попадает в тюрьму.

— На одном корпоративе, куда он был приглашен как музыкант, Сева заехал барабаном по лысине важному господину, который был и нетрезв, и не прав, — рассказали создатели картины журналистам ИА «Столица». — Севу забрали в полицию. А потом его жена по сговору с судьей отправила  благоверного в СИЗО на исправление. И там своим соло на расческе Сева сумел завоевать авторитет и любовь всех сокамерников.

В картине также снимаются Михаил Ефремов, Лариса Долина, Всеволод Шиловский, Ольга Прокофьева и другие известные актеры. В ленте сыграет и дочь Александра Абудулова девятилетняя Женя, которая исполнит роль дочери главных героев.

Доктор Агапкин написал руководство для спасения жизни

Телеведущий передачи «О самом главном» на телеканале «Россия» (ВГТРК) и врач Сергей Агапкин решил выпустить целую энциклопедию, в которой собирается поделиться всеми своими знаниями, полученными во время учебы и практики, а также от коллег.

— Сразу хочу сказать, что самолечением по моей книге заниматься не надо, — уточнил Сергей Агапкин. — Энциклопедию надо воспринимать как руководство к действию. Я постараюсь описать различные болезни и их самые первые симптомы, подскажу, какие анализы необходимо сдавать при выявлении того или иного заболевания и к какому врачу нужно обратиться. Не обойду стороной и первую доврачебную помощь в экстренных ситуациях. Ведь правильные действия спасают жизнь, и поэтому знать, что делать в таких случаях и чего нельзя ни в коем случае — жизненно важно.

Игорь Крутой устроил «Битву талантов»

В «Сочи Парке» — первом тематическом парке России — прошла «Битва талантов» для подростков, организованная музыкальным продюсером Игорем Крутым. В конкурсе приняли участие дети от 6 до 16 лет, каждый из них показывал свои вокальные и актерские либо танцевальные таланты.

В состав жюри вошли Митя Фомин, Александр Панайотов, Арсений Бородин, Елена Максимова, Константин Работов. Мастер-классы для детей провели певица Елена Темникова и актриса Валентина Рубцова. Сюрпризом от организаторов стали уроки вокального мастерства от первого преподавателя знаменитой Бьонсе — Дэвида Ли Бревера.

Победителем по решению жюри стал Эрик Мкртчян из Армении.

Максим Виторган помогает детям-сиротам

Актер Максим Виторган вместе с коллегами из «Квартета И» Леонидом Барацем и Ростиславом Хаитом собирает средства в помощь детям-сиротам Саратовской области. Артисты специально ради такого благого дела решили организовать необычное мероприятие — публичную читку своей новой пьесы, которая пройдет 24 мая в столичном концертном зале «Известия Холл». Сама же постановка в исполнении «Квартета И» увидит свет только в октябре.

— Вся выручка, которую мы получим за этот вечер, пойдет на целевые программы, предназначенные для трех детских домов-интернатов в Саратовской области, — пояснил актер.  — У пьесы еще нет названия, и у тех, кто сделает пожертвование и придет на читку, будет возможность предложить свое. И в случае если авторы пьесы согласятся с этим вариантом, имя автора названия будет увековечено в программке.

Максим Галкин хочет затмить Ивана Урганта

На Первом канале накануне больших летних каникул в эфир выходит новое юмористическое шоу «МаксимМаксим» с ведущим Максимом Галкиным. Руководство канала решило не ждать с премьерой до осени, а устроить «обкатку» новой программы уже сейчас.

Как удалось узнать, подготовка к этому проекту шла с конца прошлого года. Максим Галкин принимал участие в очередном сезоне «Точь-в-точь» и параллельно готовил авторскую передачу.

По замыслу авторов, это будет вечернее юмористическое шоу выходного дня с веселыми шутками, пародиями на известных людей и популярные телепередачи. Создатели проекта заверяют, что подготовили что-то среднее между «Вечерним Ургантом» и «Большой разницей». Так, в одной из первых программ покажут юмористический номер с участием Александра Васильева, Надежды Бабкиной и Эвелины Хромченко.

Надо сказать, что ради съемок одного из эпизодов Максиму Галкину впервые в жизни пришлось сесть за руль автомобиля. Но всех подробностей журналистов «Столицы» просили раскрывать…

Михаил Ефремов спасает от похмелья

На телеканале ТНТ в предстоящем сезоне состоится премьера нового сериала под необычным названием «Пьяная фирма». Презентация этого проекта в Омске в рамках кинофестиваля «Движение» вызвала настоящий фурор, получив массу противоречивых откликов и профессиональных критиков, и зрителей. Сюжет комедийной картины прост. Врач Григорий Штучный умеет выводить из алкогольного запоя самых «заядлых» алкоголиков и делает это виртуозно, используя только ему известные методы. От клиентов нет отбоя.

Главная роль досталась Михаилу Ефремову. Елизавета Боярская сыграла дочь главного героя, Иван Макаревич — его помощника. В фильме появятся Анна Михалкова, Александр Стриженов, Виктория Исакова, Марат Башаров, Евгений Цыганов и другие известные актеры.

Настя Макеева научит горькое делать сладким

Актриса Анастасия Макеева, недавно пережившая расставание с мужем — музыкантом Глебом Матвейчуком, решила поделиться своим жизненным опытом с другими женщинами. Артистка уверена, что ее советы будут полезны людям, оказавшимся в подобной ситуации.

— Уверена, что мы плодотворно пообщаемся с участницами моего психологического тренинга, разберемся в наших жизненных женских вопросах, — раскрыла планы Анастасия. — Я поделюсь своими секретами, расскажу, что мне помогло не впасть в уныние и вдохновило на какие-то решительные шаги. Поделюсь и тем, каким образом я почувствовала жизнь по-новому после сложного расставания с человеком, с которым прожила в браке семь лет.

Алексей Лысенков дорвался до Черногории

Ведущий передачи «Сам себе режиссер» на телеканале «Россия» (ВГТРК) Алексей Лысенков устроил себе путешествие по Черногории. Почти полгода врачи не разрешали ему воздушные перелеты: зимой, катаясь в горах, Алексей получил серьезные переломы, и на восстановление ушел не один месяц. Теперь запрет сняли, и телеведущий снова наслаждается путешествиями. На сей раз объектом была выбрана Черногория, куда Лысенков отправился с друзьями, включая актера Александра Носика.

Компания успела посетить самые популярные у туристов города — Будву, Тиват, Пераст, а потом арендовала яхту для прогулки по Адриатическому морю. За штурвал встал сам Алексей Лысенков, так как у телеведущего есть права судоводителя. Вышел с ними в море для подстраховки и профессиональный шкипер, но его помощь не потребовалась.

Мухтар стал Графом

На телеканале НТВ — премьера детективного сериала «Пес» с Никитой Панфиловым в главной роли. По стечению обстоятельств бывший полицейский Максим Максимов берется за расследование сложного дела. В напарники к нему попадает немецкая овчарка. Вместе они должны будут найти преступников.

Роль служебно-разыскного пса досталась собаке по кличке Граф. Он актер со стажем, в его послужном списке съемки в популярном сериале «Возвращение Мухтара» и другие киноработы. Пес умеет прыгать с высоты, хорошо плавает и даже берет зубами стеклянные предметы (обычно собаки очень настороженно относятся к подобному трюку).

— Мы прекрасно сработались, — рассказал Никита Панфилов. — Режиссер запретил на площадке кому-либо, кроме меня, кормить его и гладить. Граф достаточно быстро привык ко мне и охотно выполнял все мои команды. Для меня это был первый опыт работы с собакой. И честно скажу, мне понравилось.

Анна Седокова собирает команду супергероев

Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Анна Седокова, которая уже несколько лет занимается сольной карьерой, решила собрать вокруг себя суперпрофессионалов.

— Я формирую новую команду, сейчас мне требуется PR-агент, менеджер, администратор и представители концертного отдела, — прокомментировала Анна. — Самое главное требование — быть лучшим в своей профессии.

В ожидании резюме от кандидатов Седокова не забывает и об отдыхе. Недавно артистка вернулась из Сочи, где загорала под жарким южным солнцем и посетила этап Гран-при «Формулы-1».