Взять двухлетнюю паузу пришлось из-за введенных квот на игроков без амурской прописки. Поэтому футбольный клуб в 2014 и в 2015 годах не принимал участие в амурском первенстве. Белогорск представляла команда «Белогорец», в которой играют воспитанники одноименной ДЮСШФ.

— В самый последний момент старта Первенства России по футболу III дивизиона в зоне «Дальний Восток» команда Биробиджана снялась с участия, так как очень сложно решался вопрос с финансированием, — пояснила президент ФК «Белогорск» Татьяна Поздеева. — Таким образом, в Дальневосточном чемпионате будут играть всего 8 команд. Каждой команде предстоит сыграть всего по 14 матчей за сезон, что крайне мало для поддержания хорошей спортивной формы. Поэтому глава города Станислав Мелюков принял решение заявить ФК «Белогорск» для участия в областном Чемпионате. Тем более, что сейчас в составе команды 6 футболистов с амурской пропиской, в то время как по регламенту на поле таковых должно быть не менее пяти.

Участниками амурского первенства станут, по предварительной информации, 7 команд, из которых две белогорские: ФК «Белогорск» и «Белогорец», две  благовещенские — ФК «Благовещенск», ФК «Благовещенск-М», «Максинтер», а также ФК «Свободный» и «Горняк» из Райчихинска. Календарь игр пока в разработке, сообщает пресс-служба главы Белогорска.