Фото: g4.delphi.lvФото: g4.delphi.lv

Бензовоз привлек внимание охранника, когда выезжал с территории Ерковецкого разреза. Женщина обратила внимание, что на запасном бензобаке машины стоит пломба другого предприятия. Она поинтересовалась, почему пломба отличается от тех, что ставятся на их предприятии. Мужчина занервничал и попытался объяснить это тем, что пломбу ему поставили в другом населенном пункте. Сотрудница разреза вызвала специалистов, бак вскрыли, а в нем вместо бензина, на котором ездит спецмашина, оказалось дизтопливо.

В ходе разбирательств выяснилось, что при заправке спецтехники, работающей на угольном разрезе, водитель топливозаправщика сливал оставшееся в насосе горючее. Затем он перелил его в свой топливный бак, поставил чужую пломбу и попытался вывезти дизтопливо с территории предприятия с целью продажи, рассказал АП заместитель прокурора Октябрьского района Виктор Супрун.

«Дело передано в суд. Мужчину будут судить за покушение на хищение чужого имущество. Максимальный срок, который ему грозит, — до двух лет лишения свободы. На наш взгляд, охранник предприятия заслуживает поощрения, поэтому мы планируем обратиться с соответствующим письмом к руководству предприятия», — добавил Виктор Супрун.