Фото: prohandmade.ruФото: prohandmade.ru

По данным областной Госавтоинспекции, 21-летний водитель иномарки не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги и опрокидывание. В результате пассажиру иномарки — девочке 2014 года рождения — понадобилась медицинская помощь.

Всего на дрогах области за вчерашний день произошло три аварии, в которых 3 человека получили травмы. В Благовещенске и Благовещенском районе произошло 23 ДТП. Один человек был ранен.

Поздно ночью в Михайловском районе на 8 километре автодороги Зеленый Бор — Красный Яр мотоциклист угодил в кювет. Пьяный водитель не смог справиться с тяжелым «Уралом». Мужчина доставлен в больницу.

Днем на 3 километре дороги «Подъезд к Благовещенску» столкнулись трактор МТЗ-82 и микрогрузовик Nissan Atlas. Водитель иномарки получил ранения. Виновником аварии признан тракторист, который, находясь подшофе, не предоставил преимущество в движении грузовику.

В Благовещенске в районе дома № 69 на улице 50-летия Октября автоледи на Toyota RAV4 выезжала со двора и не уступила дорогу джипу Nissan X-Trail. В результате ДТП травмирована женщина-пассажир «тойоты».