Из-за этого затруднилось движение транспорта. В связи со сложившейся ситуацией ЗАО «Асфальт» организовал дежурство и выделил дорожно-строительную технику для буксировки, транзитного и пассажирского транспорта в случае необходимости.

Ситуация с обеспечением бесперебойного пассажирского сообщения на направлении Благовещенск – Свободный находится под постоянным контролем в министерстве транспорта и строительства области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кроме того, разработана альтернативная схема движения через город Белогорск.

По информации министра транспорта и строительства области и начальника ГКУ «Амурупрадор», на проблемный участок выезжали специалисты. Там прошло совещание с подрядной организацией, на котором принято решение о доставке и подсыпке песчанно-гравийной смеси на данный участок дороги. На ближайшие дни будет налажено круглосуточное дежурство сотрудников министерства транспорта и строительства области и ГКУ «Амурупрадор» для оперативного принятия решения в случае внештатных ситуаций.