• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Подписи под документом поставили губернатор Александр Козлов и региональный координатор общероссийской общественной организации «Российское  управленческое сообщество участников президентской программы» Юрий Ельцов. Представители предпринимательского сообщества уверены, что соглашение закрепит и усилит эффективность сотрудничества власти и бизнеса и приведет к улучшению инвестиционного климата, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Также руководитель региона ответил на вопросы собравшихся. Бизнесменов интересовали, возможные меры снижения налогообложения и развитие крупных инвестпроектов в регионе. А также меры, которые принимаются в регионе для борьбы с нелегальным оборотом алкогольной продукции. Как было отмечено, по данным амурского управления МВД, в 2015 году было изъято из оборота почти 6 тысяч декалитров нелегальной алкогольной продукции. В этом году уже выявили более 4 тысяч декалитров алкоголя, возбуждено три уголовных дела.

МНЕНИЕ:

Александр Козлов, губернатор Амурской области

— Средний и малый бизнес – опора экономики Приамурья. Он представлен во всех сферах: от промышленности и сельского хозяйства до сервиса и торговли. Его деятельность положительно влияет на рост объемов производства, налоговых поступлений, доходов амурчан, а также на обеспечение занятости, социальную и политическую стабильность в обществе.