Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

31 мая в Благовещенске состоялась церемония награждения участников конкурса «Технологии для жизни — больше возможностей». В региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса в этом году принимали участие журналисты из Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской и Еврейской автономной областей.

Из более чем 100 работ экспертное жюри отобрало 12 лучших работ в четырех номинациях: «Печатная пресса (газеты, журналы)», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа (блогеры)». В числе призеров оказались трое амурских журналиста.

В номинации для интернет-СМИ первое место занял корреспондент «Амурской правды» Илья Кутырев. Он третий год становится призером конкурса Ростелекома. В прошлом году Илья взял серебро среди журналистов газет и журналов, а в 2014 году корреспондент АП был удостоен первого места в номинации «Печатная пресса» и представлял Амурскую область на церемонии награждения на федеральном этапе конкурса в Москве.

В этом году Илья Кутырев также представит амурскую телекомжурналистику в столичном этапе конкурса Ростелекома. Главным призом для победителей на федеральном уровне станет поездка в штаб-квартиру ZTE в Китае уже осенью 2016 года.

Серебро в номинации «Радио и телевидение» завоевала амурчанка, являющаяся журналистом телекомпании ГТРК «Амур» Татьяна Таскаева. Лидерство в этой номинации досталась телевизионщикам из Еврейской автономной области.

Отметились акулы пера Амурской области и в номинации «Социальные медиа» . Серебро номинации досталась блогеру информационного агентства «Порт Амур» Михаилу Кобзарь. Первое и третье место среди соцмедийщиков заняли  представители Хабаровского края.

Дипломы и призы участникам и победителям дальневосточного регионального этапа были вручены на видеопресс-конференции, объединившей несколько регионов. Вице-президент, директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Алексей Сапунов во время пресс-конференции подвел итоги конкурса и поздравил победителей.