Фото: minjust.ruФото: minjust.ru

21 апреля 2016 года технический работник кафе «Савойя», гражданка Украины, обратилась в благовещенский отдел УФМС за получением разрешения на временное проживание. При проверке документов выяснилось, что в заведении она работает с ноября прошлого года, однако руководство кафе не уведомило органы об этом. Это обстоятельство послужило поводом для возбуждения в отношении предприятия административного дела. Благовещенскому кафе вменили «Незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства» (ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ), сообщается в материалах суда.

Руководство кафе «Савойя» признало свою вину, однако по решению суда ему придется приостановить деятельность на 14 суток — с 21 июня по 5 июля 2016 года включительно.

В этом году Благовещенский городской суд уже закрывал кафе «Савойя». Сотрудники амурского Роспотребнадзора нашли в заведении многочисленные нарушения СанПиН. В частности, в кафе на кухне и в продуктах обнаружены тараканы и трупы мышей. Заведению запретили работать 3 месяца, начиная с 11 февраля.